驾驶证业务
来信人: 首都之窗
时间:2022-04-14
驾驶证换证体检业务可以办理吗
[官方回答]:市公安局公安交通管理局
答复时间:2022-04-18
您好:

您的电子邮件我局已收悉,现对您咨询驾驶员体检的相关问题给予答复。

北京市交管局不指定医院做驾驶员体检,医院的主管部门为北京市卫生健康委员会。北京市交管局对外网站公示的体检医院名单仅供参考,同时您可以从12123APP查询可承担本市机动车驾驶人体检医院名单及办公时间,操作方法为:登录12123APP,选择“办事网点”,点击搜索“医院”,系统将会自动为您推送就近可承担机动车驾驶人体检医院的名单,您可在体检前与医院进行电话核实工作时间。

Baidu
sogou